Автомногоборье

02 сентября 2018 г. на учебной площадке ОООО «Каскад» по адресу:

г. Омск, ул. Губкина, 13, состоялся 3 этап Чемпионата и Первенства Омской области, Кубок города Омска по автомногоборью.

Участники продемонстрировали свои знания в теоретических экзаменах на знание правил дорожного движения («ПДД»), среди взрослых спортсменов лучшим оказался Лунин Олег, который за минимальное время ответил безошибочно на все вопросы. Лучшим он стал и в демонстрации навыков фигурного вождения автомобиля, лишь однажды коснувшись стойки при выполнении фигуры «Змейка», получил 5 штрафных очков. Чирков Родион, имеющий в итоговом протоколе также 5 очков штрафа, но затративший на прохождение дистанции чуть больше времени, занял второе место, и третье место во взрослом классе завоевал Новиков Сергей (10 штрафных очков).

Среди юниоров лучшим оказался Анищенко Михаил, задев стойку при выполнении фигуры «Стоянка», получил 5 штрафных очков. Его главным соперником стал новичок Байгулов Марсель, который отлично сдал теоретический экзамен на знание ПДД и показал неплохое время при прохождении дистанции, но несколько раз задевал стойки и получил 20 штрафных очков – в результате второе место. Третье место занял 12-ти летний Шалыгин Никита, талантливый и очень перспективный спортсмен.

7 сентября в Анапе пройдет Всероссийский летний чемпионат по автомногоборью «Юный автомобилист». В нем примут участие детские и юношеские автошколы со всех регионов России. Омск будут представлять Курбатов Александр, Анищенко Михаил и Байгулов Марсель.